Contactez-nous

Pour toute question concernant l’inscription à ProfessionSanté.ca:

Vous avez des questions concernant la formation continue?

Vous souhaitez télécharger l’application Québec Pharmacie?

Vous souhaitez recevoir nos infolettres ou modifier votre abonnement?

Groupe Santé – Ensemble IQ – Montréal

1425, Boulevard René-Lévesque Ouest, bureau 202

Montréal (Québec), H3G 1T7

Directrice de marque, Groupe Santé Québec

Caroline Bélisle
514-446-9580
cbelisle@ensembleiq.com

Profession Santé / Québec Pharmacie

Rédacteur en chef adjoint
Christian Leduc
cleduc@ensembleiq.com

Journalistes
Michel Dongois : mdongois@ensembleiq.com
Fabienne Papin : fpapin@ensembleiq.com

Abonnement
lacmed@halldata.com
lactpharm@halldata.com

quebecpharmacie@halldata.com

ProfessionSanté.ca

Rédacteur en chef adjoint
Christian Leduc
cleduc@ensembleiq.com

Chef de pupitre Web
Anne Hébert
ahebert@ensembleiq.com

Intégrateur Web
Jonathan Favreau
jfavreau@ensembleiq.com

Renseignements relatifs à la publicité

Pauline Shanks: 514-500-7142 – Montréal – pshanks@ensembleiq.com

Sylvie-Anne Breton: 514-500-0408 – Montréal – sbreton@ensembleiq.com

Norman Cook: 437- 889-0656 – Toronto – ncook@ensembleiq.com

Scott Tweed: 437-889-0590 – Toronto – stweed@ensembleiq.com

Carrières et professions:
Nancy Dumont
514-500-1122
1-877-687-7321 poste 1266
ndumont@ensembleiq.com

EnsembleIQ – Toronto

2300 yonge Street, Suite 1510
Toronto, Ont. M4P1E4
416-256-9908

Group Brand Director, Healthcare

Janet Smith
473-889-0543
jsmith@ensembleiq.com

The Medical Post

Fax: 416-764-3941

Email: info@ensembleiq.com

Editor
Colin Leslie
cleslie@ensembleiq.com

Letters to the Editor
Email: info@ensembleiq.com

Pauline Shanks, Montreal
514-500-7142
pshanks@ensembleiq.com

Sylvie-Anne Breton, Montréal
514-500-0408
sbreton@ensembleiq.com

Classified Advertising
Nancy Dumont
514-500-1122
1-877-687-7321 poste 1266
ndumont@ensembleiq.com

 

NurseNewsline

2300 yonge Street,
Suite 1510
Toronto, Ontario
M4P1E4

Pharmacy Practice +

2300 yonge Street,
Suite 1510
Toronto, Ontario
M4P1E4

Editor, Pharmacy Practice +
Vicki Wood
437-889-0615
vwood@ensembleiq.com

Advertising Inquiries
Norman Cook
437- 889-0656
ncook@ensembleiq.com

Classified Advertising
Nancy Dumont
514-500-1122
1-877-687-7321 poste 1266
ndumont@ensembleiq.com

CanadianHealthcareNetwork.ca

Web Editor/Operations Manager
Valerie White
(416) 764-3900
vwhite@ensembleiq.com

Web developer
Bayode Olorundare
(647) 280-8215
bolorundare@ensembleiq.com

 

Notre mission:
Être la communauté en ligne des professionnels de la santé où vous pourrez vous informer, vous instruire et vous distraire, le tout dans une perspective interprofessionnelle, avec comme objectif de contribuer à la bonne santé de la population.

© EnsembleIQ. 2009-2017. Tous droits réservés.