Contactez-nous

Un problème d’inscription ou d’accès à ProfessionSanté.ca?

Heures d’affaires: 9h00 à 5h00 HNE du lundi au vendredi

 

Vous souhaitez recevoir nos infolettres ou modifier votre abonnement?

 

Une question concernant la formation continue (eCortex.ca)?

Groupe Santé – Ensemble IQ – Montréal

2000, rue Peel, Bureau 760
Montréal (Québec), H3A 2W5

Profession Santé

Rédacteur en chef
Éric Grenier
egrenier@ensembleiq.com

Rédacteur en chef adjoint
Christian Leduc
cleduc@ensembleiq.com

Abonnements
revueprofessionsante@professionsante.ca

ProfessionSanté.ca

Rédacteur en chef
Éric Grenier
egrenier@ensembleiq.com

Chef de pupitre Web
Anne Hébert
ahebert@ensembleiq.com

Québec Pharmacie

Rédactrice en chef
Céline Léveillé-Imbeault

Rédacteur en chef adjoint
Christophe Augé

qp.redacteurs@gmail.com

Service à la clientèle
quebecpharmacie@professionsante.ca

Vous souhaitez annoncer dans nos publications?

Consultez notre kit média.

Norman Cook: 647-448-5028 – Toronto – ncook@ensembleiq.com

Scott Tweed: 416-230-4315 – Toronto – stweed@ensembleiq.com

Carrières et professions:
Nancy Dumont: 514-500-1122 ou 1-877-687-7321 poste 1266 – Montréal
ndumont@ensembleiq.com

Groupe Santé – Ensemble IQ Toronto

20 Eglinton Ave W., Suite 1800
Toronto, Ont. M4R 1K8

Présidente, EnsembleIQ Canada
Jennifer Litterick
jlitterick@ensembleiq.com
Éditrice exécutive, Healthcare group
Donna Kerry
dkerry@ensembleiq.com

The Medical Post

Rédacteur en chef
Colin Leslie
cleslie@ensembleiq.com

Pharmacy Practice + Business

Rédactrice en chef
Vicki Wood
vwood@ensembleiq.com

CanadianHealthcareNetwork.ca

Chef de pupitre Web/Directrice des opérations Web
Valerie White
437-889-0595
vwhite@ensembleiq.com

 

Notre mission:
Être la communauté en ligne des professionnels de la santé où vous pourrez vous informer, vous instruire et vous distraire, le tout dans une perspective interprofessionnelle, avec comme objectif de contribuer à la bonne santé de la population.

© EnsembleIQ. 2009-2018. Tous droits réservés.