Contactez-nous

Pour toute question concernant l’inscription à ProfessionSanté.ca:

  • Écrivez à: revueprofessionsante@professionsante.ca
  • ou contactez le service à la clientèle au: 1-844-694-4422 (sans frais) Fax: 1-844-815-0700
  • Heures d’affaires: 9h00 à 5h00 HNE du lundi au vendredi

Vous avez des questions concernant la formation continue?

Vous souhaitez télécharger l’application Québec Pharmacie?

Vous souhaitez recevoir nos infolettres ou modifier votre abonnement?

Groupe Santé – Ensemble IQ – Montréal

1425, Boulevard René-Lévesque Ouest, bureau 202

Montréal (Québec), H3G 1T7

Éditrice exécutive, Groupe Santé

Caroline Bélisle
514-446-9580
cbelisle@ensembleiq.com

Profession Santé

Rédacteur en chef
Éric Grenier
egrenier@ensembleiq.com

Rédacteur en chef adjoint
Christian Leduc
cleduc@ensembleiq.com

Abonnements
revueprofessionsante@professionsante.ca

ProfessionSanté.ca

Rédacteur en chef
Éric Grenier
egrenier@ensembleiq.com

Chef de pupitre Web
Anne Hébert
ahebert@ensembleiq.com

Québec Pharmacie

Rédactrice en chef
Céline Léveillé-Imbeault

Rédacteur en chef adjoint
Christophe Augé

qp.redacteurs@gmail.com

Abonnements
quebecpharmacie@professionsante.ca

Renseignements relatifs à la publicité

Pauline Shanks: 514-500-7142 – Montréal – pshanks@ensembleiq.com

Norman Cook: 437- 889-0656 – Toronto – ncook@ensembleiq.com

Scott Tweed: 437-889-0590 – Toronto – stweed@ensembleiq.com

Carrières et professions:
Nancy Dumont
514-500-1122
1-877-687-7321 poste 1266
ndumont@ensembleiq.com

Groupe Santé – Ensemble IQ Toronto

2300 Yonge Street, Suite 1510
Toronto, Ont. M4P1E4
416-256-9908

Éditrice exécutive, Healthcare group

Janet Smith
473-889-0543
jsmith@ensembleiq.com

The Medical Post

Rédacteur en chef
Colin Leslie
cleslie@ensembleiq.com

Pharmacy Practice +

Rédactrice en chef
Vicki Wood
vwood@ensembleiq.com

CanadianHealthcareNetwork.ca

Chef de pupitre Web/Directrice des opérations Web
Valerie White
437-889-0595
vwhite@ensembleiq.com

Développeur web
Bayode Olorundare
437-889-0493
bolorundare@ensembleiq.com

 

Renseignements relatifs à la publicité

Pauline Shanks: 514-500-7142 – Montréal – pshanks@ensembleiq.com

Norman Cook: 437- 889-0656 – Toronto – ncook@ensembleiq.com

Scott Tweed: 437-889-0590 – Toronto – stweed@ensembleiq.com

Carrières et professions:
Nancy Dumont
514-500-1122
1-877-687-7321 poste 1266
ndumont@ensembleiq.com

Notre mission:
Être la communauté en ligne des professionnels de la santé où vous pourrez vous informer, vous instruire et vous distraire, le tout dans une perspective interprofessionnelle, avec comme objectif de contribuer à la bonne santé de la population.

© EnsembleIQ. 2009-2017. Tous droits réservés.