Contactez-nous

Pour toute question concernant l’inscription à ProfessionSanté.ca:

Vous avez des questions concernant la formation continue?

Vous souhaitez télécharger nos applications Québec Pharmacie et Profession Santé?

Vous souhaitez recevoir nos infolettres ou modifier votre abonnement?

Groupe Santé – Ensemble IQ – Montréal

1200, avenue McGill College – Bureau 800
Montréal (QC) H3B 4G7

Directrice de marque, Groupe Santé Québec

Caroline Bélisle
514 843-2569
cbelisle@ensembleiq.com

Profession Santé / Québec Pharmacie

Rédacteur en chef adjoint
Christian Leduc
cleduc@ensembleiq.com

Journalistes
Michel Dongois : mdongois@ensembleiq.com
Fabienne Papin : fpapin@ensembleiq.com

Abonnement
lacmed@halldata.com
lactpharm@halldata.com

quebecpharmacie@halldata.com

ProfessionSanté.ca

Rédacteur en chef adjoint
Christian Leduc
cleduc@ensembleiq.com

Chef de pupitre Web
Anne Hébert
ahebert@ensembleiq.com

Intégrateur Web
Jonathan Favreau
jfavreau@ensembleiq.com

Renseignements relatifs à la publicité

Pauline Shanks: 514 843-2558 – Montréal – pshanks@ensembleiq.com

Sylvie-Anne Breton: 514 843-2953 – Montréal – sbreton@ensembleiq.com

Norman Cook: 416 764-3918 – Toronto – ncook@ensembleiq.com

Scott Tweed: 416 764-3906 – Toronto – stweed@ensembleiq.com

Carrières et professions:
Nancy Dumont
514 843-2132
1 800-668-8151
ndumont@ensembleiq.com

Rogers Publishing Healthcare Group

One Mount Pleasant Road, 7th Floor
Toronto, Ont. M4Y 2Y5
416-764-2000

Brand director, Rogers Healthcare Group

Janet Smith
(416) 764-3920
jsmith@ensembleiq.com

The Medical Post

Fax: 416-764-3941

Email: info@ensembleiq.com

Editor
Colin Leslie
cleslie@ensembleiq.com

Letters to the Editor
Email: info@ensembleiq.com

Pauline Shanks, Montreal
514-843-2558
pshanks@ensembleiq.com

Sylvie-Anne Breton, Montréal
514 843-2953
sbreton@ensembleiq.com

Classified Advertising
Nancy Dumont
514 843-2132
1 800-668-8151
ndumont@ensembleiq.com

 

NurseNewsline

One Mount Pleasant Rd.,
7th floor,
Toronto, Ontario
M4Y 2Y5

Pharmacy Practice +

One Mount Pleasant Rd.,
7th floor,
Toronto, Ontario
M4Y 2Y5

Publisher, Pharmacy Practice +
Jackie Quemby
(416) 764-3925
Fax: (416) 764-3931
jquemby@ensembleiq.com

Editor, Pharmacy Practice +
Vicki Wood
(416) 764-3923
Fax: (416) 764-3931
vwood@ensembleiq.com

Art Director, Pharmacy Practice +
Linda Rapini
(416) 764-3918
Fax: (416) 764-3931
lrapini@ensembleiq.com

Advertising Inquiries
Norman Cook
(416) 764-3845
Fax: (416) 764-3931
ncook@ensembleiq.com

Classified Advertising
Nancy Dumont
514 843-2132
1 800-668-8151
ndumont@ensembleiq.com

CanadianHealthcareNetwork.ca

Web Editor/Operations Manager
Valerie White
(416) 764-3900
vwhite@ensembleiq.com

Web developer
Bayode Olorundare
(647) 280-8215
bolorundare@ensembleiq.com

 

Notre mission:
Être la communauté en ligne des professionnels de la santé où vous pourrez vous informer, vous instruire et vous distraire, le tout dans une perspective interprofessionnelle, avec comme objectif de contribuer à la bonne santé de la population.

© Rogers Média Inc. 2009-2017. Tous droits réservés.