Contactez-nous

  • Vous n’arrivez pas à vous inscrire ou rencontrez des problèmes de connexion à ProfessionSanté.ca? Écrivez à: professionsante@halldata.com
  •  

  • Vous avez des questions concernant la formation continue? Écrivez à: ecortex@halldata.com.
  •  

  • Vous souhaitez en savoir plus sur nos applications Québec Pharmacie et Profession Santé? Cliquez ici.
  • Vous pouvez aussi contacter le service à la clientèle par téléphone au: 1 855 748-3677 (sans frais)

    Groupe Santé – Les Éditions Rogers - Montréal

    1200, avenue McGill College – Bureau 800
    Montréal (QC) H3B 4G7

    Éditrice exécutive, Groupe Santé

    Janet Smith
    416 764-3920
    janet.smith@pharmacygroup.rogers.com

    Éditrice, Groupe Santé Québec

    Caroline Bélisle
    514 843-2569
    caroline.belisle@rci.rogers.com

    Directeur des rédactions, Groupe Santé

    Rick Campbell
    416 764-3891
    Rick.Campbell@rci.rogers.com

    Profession Santé / Québec Pharmacie

    Rédactrice en chef
    Caroline Baril
    caroline.baril@rci.rogers.com

    Journalistes
    Michel Dongois : michel.dongois@rci.rogers.com
    Fabienne Papin : fabienne.papin@rci.rogers.com
    Christian Leduc : christian.leduc@rci.rogers.com

    Abonnement
    professionsante@halldata.com
    quebecpharmacie@halldata.com

    Vous déménagez?
    Effectuez votre changement d’adresse directement en ligne pour recevoir votre publication Profession Santé à votre nouvelle adresse.

    ProfessionSanté.ca

    Rédactrice en chef :
    Caroline Baril
    caroline.baril@rci.rogers.com

    Chef de pupitre Web
    Anne Hébert
    anne.hebert@rci.rogers.com

    Intégrateur Web
    Jonathan Favreau
    jonathan.favreau@rci.rogers.com

    Renseignements relatifs à la publicité

    Josée Plante: 514 843-2953 – Montréal – josee.plante@rci.rogers.com
    Pauline Shanks: 514 843-2558 – Montréal – pauline.shanks@medicalpost.rogers.com
    Teresa Tsuji: 416 764-3905 – Toronto – teresa.tsuji@rci.rogers.com
    Norman Cook: 416 764-3918 – Toronto – norman.cook@rci.rogers.com
    Scott Tweed: 416 764-3906 – Toronto – scott.tweed@rci.rogers.com

    Carrières et professions:
    Nancy Dumont
    514 843-2132
    1 866 415-2579
    nancy.dumont@rci.rogers.com

    Rogers Publishing Healthcare Group

    One Mount Pleasant Road, 7th Floor
    Toronto, Ont. M4Y 2Y5
    416-764-2000

    Executive Publisher, Rogers Healthcare Group

    Janet Smith
    (416) 764-3920
    janet.smith@pharmacygroup.rogers.com

    Editorial Director, Rogers Healthcare Group

    Rick Campbell
    (416) 764-3891
    Rick.Campbell@rci.rogers.com

    The Medical Post

    Fax: 416-764-3941

    Email: info@medicalpost.rogers.com

    Editor
    Colin Leslie
    Colin.Leslie@medicalpost.rogers.com

    Letters to the Editor
    Email: info@medicalpost.rogers.com

    Advertising Inquiries
    Teresa Tsuji, Toronto
    416-764-3905
    teresa.tsuji@rci.rogers.com

    Pauline Shanks, Montreal
    514-843-2558
    pauline.shanks@rci.rogers.com

    Classified Advertising
    Scott Tweed
    Tel: (416) 764-3906
    Fax: (416) 764-3940
    1-800-668-8151
    scott.tweed@rci.rogers.com

     

    NurseNewsline

    One Mount Pleasant Rd.,
    7th floor,
    Toronto, Ontario
    M4Y 2Y5

    Contact Rick Campbell
    (416) 764-3891
    Rick.Campbell@rci.rogers.com

    Pharmacy Practice +

    One Mount Pleasant Rd.,
    7th floor,
    Toronto, Ontario
    M4Y 2Y5

    Publisher, Pharmacy Practice +
    Janet Smith
    (416) 764-3920
    Fax: (416) 764-3931
    janet.smith@rci.rogers.com

    Editor, Pharmacy Practice +
    Vicki Wood
    (416) 764-3923
    Fax: (416) 764-3931
    vicki.wood@rci.rogers.com

    Advertising Inquiries
    Norman Cook
    (416) 764-3845
    Fax: (416) 764-3931
    norman.cook@rci.rogers.com

    Montreal
    Josée Plante
    (514) 843-2953
    josee.plante@rci.rogers.com

    Classified Advertising
    Scott Tweed
    Tel: (416) 764-3906
    Fax: (416) 764-3940
    1-800-668-8151
    scott.tweed@rci.rogers.com

    eCortex.ca online professional education
    Mayra Ramos
    (416) 764-3879
    Toll free: 1-800-268-9119, ext. 3879
    education@canadianhealthcarenetwork.ca

    CanadianHealthcareNetwork.ca

    Web Editor/Operations Manager
    Valerie White
    (416) 764-3900
    valerie.white@rci.rogers.com

     

    Notre mission:
    Être la communauté en ligne des professionnels de la santé où vous pourrez vous informer, vous instruire et vous distraire, le tout dans une perspective interprofessionnelle, avec comme objectif de contribuer à la bonne santé de la population.

    © Rogers Média Inc. 2009-2015. Tous droits réservés.