Contactez-nous

Pour toute question concernant: 

Vous pouvez aussi nous contacter par téléphone au: 1 855 748-3677 (sans frais)

Groupe Santé – Les Éditions Rogers - Montréal

1200, avenue McGill College – Bureau 800
Montréal (QC) H3B 4G7

Éditrice exécutive, Groupe Santé

Janet Smith
416 764-3920
janet.smith@pharmacygroup.rogers.com

Éditrice, Groupe Santé Québec

Caroline Bélisle
514 843-2569
caroline.belisle@rci.rogers.com

Directeur des rédactions, Groupe Santé

Rick Campbell
416 764-3891
Rick.Campbell@rci.rogers.com

L’actualité médicale / L’actualité pharmaceutique / Québec Pharmacie

Rédactrice en chef
Caroline Baril
caroline.baril@rci.rogers.com

Journalistes
Michel Dongois : michel.dongois@rci.rogers.com
Fabienne Papin : fabienne.papin@rci.rogers.com
Christian Leduc : christian.leduc@rci.rogers.com

Abonnement
lacmed@halldata.com
lactpharm@halldata.com

quebecpharmacie@halldata.com

Profession Santé

Rédactrice en chef :
Caroline Baril
caroline.baril@rci.rogers.com

Chef de pupitre Web
Anne Hébert
anne.hebert@rci.rogers.com

Intégrateur Web
Jonathan Favreau
jonathan.favreau@rci.rogers.com

Renseignements relatifs à la publicité

Josée Plante: 514 843-2953 – Montréal – josee.plante@rci.rogers.com
Pauline Shanks: 514 843-2558 – Montréal – pauline.shanks@medicalpost.rogers.com
Teresa Tsuji: 416 764-3905 – Toronto – teresa.tsuji@rci.rogers.com
Norman Cook: 416 764-3918 – Toronto – norman.cook@rci.rogers.com
Scott Tweed: 416 764-3906 – Toronto – scott.tweed@rci.rogers.com

Carrières et professions:
Nancy Dumont
514 843-2132
1 866 415-2579
nancy.dumont@rci.rogers.com

Rogers Publishing Healthcare Group

One Mount Pleasant Road, 7th Floor
Toronto, Ont. M4Y 2Y5
416-764-2000

Executive Publisher, Rogers Healthcare Group

Janet Smith
(416) 764-3920
janet.smith@pharmacygroup.rogers.com

Editorial Director, Rogers Healthcare Group

Rick Campbell
(416) 764-3891
Rick.Campbell@rci.rogers.com

The Medical Post

Fax: 416-764-3941

Email: info@medicalpost.rogers.com

Editor
Colin Leslie
Colin.Leslie@medicalpost.rogers.com

Letters to the Editor
Email: info@medicalpost.rogers.com

Advertising Inquiries
Teresa Tsuji, Toronto
416-764-3905
teresa.tsuji@rci.rogers.com

Pauline Shanks, Montreal
514-843-2558
pauline.shanks@rci.rogers.com

Classified Advertising
Scott Tweed
Tel: (416) 764-3906
Fax: (416) 764-3940
1-800-668-8151
scott.tweed@rci.rogers.com

 

NurseNewsline

One Mount Pleasant Rd.,
7th floor,
Toronto, Ontario
M4Y 2Y5

Contact Rick Campbell
(416) 764-3891
Rick.Campbell@rci.rogers.com

Pharmacy Practice +

One Mount Pleasant Rd.,
7th floor,
Toronto, Ontario
M4Y 2Y5

Publisher, Pharmacy Practice +
Jackie Quemby
(416) 764-3925
Fax: (416) 764-3931
jackie.quemby@rci.rogers.com

Editor, Pharmacy Practice +
Vicki Wood
(416) 764-3923
Fax: (416) 764-3931
vicki.wood@rci.rogers.com

Art Director, Pharmacy Practice +
Linda Rapini
(416) 764-3918
Fax: (416) 764-3931
linda.rapini@rci.rogers.com

Advertising Inquiries
Norman Cook
(416) 764-3845
Fax: (416) 764-3931
norman.cook@rci.rogers.com

Montreal
Josée Plante
(514) 843-2953
josee.plante@rci.rogers.com

Classified Advertising
Scott Tweed
Tel: (416) 764-3906
Fax: (416) 764-3940
1-800-668-8151
scott.tweed@rci.rogers.com

CE Online
Mayra Ramos
(416) 764-3879
Toll free: 1-800-268-9119, ext. 3879
mramos@rci.rogers.com

CanadianHealthcareNetwork.ca

Web Editor/Operations Manager
Valerie White
(416) 764-3900
valerie.white@rci.rogers.com

 

Notre mission:
Être la communauté en ligne des professionnels de la santé où vous pourrez vous informer, vous instruire et vous distraire, le tout dans une perspective interprofessionnelle, avec comme objectif de contribuer à la bonne santé de la population.

© Les Éditions Rogers Ltée 2009-2014. Tous droits réservés.