Contactez-nous

Pour toute question concernant l’inscription à ProfessionSanté.ca:

 

Vous avez des questions concernant la formation continue?

 

Vous souhaitez télécharger nos applications Québec Pharmacie et Profession Santé?

Vous souhaitez vous recevoir nos infolettres ou modifier votre abonnement?

Groupe Santé – Les Éditions Rogers – Montréal

1200, avenue McGill College – Bureau 800
Montréal (QC) H3B 4G7

Éditrice exécutive, Groupe Santé

Janet Smith
416 764-3920
janet.smith@pharmacygroup.rogers.com

Éditrice, Groupe Santé Québec

Caroline Bélisle
514 843-2569
caroline.belisle@rci.rogers.com

Directeur des rédactions, Groupe Santé

Rick Campbell
416 764-3891
rick.campbell@rci.rogers.com

Profession Santé / Québec Pharmacie

Rédactrice en chef
Caroline Baril
caroline.baril@rci.rogers.com

Journalistes
Michel Dongois : michel.dongois@rci.rogers.com
Fabienne Papin : fabienne.papin@rci.rogers.com
Christian Leduc : christian.leduc@rci.rogers.com

Abonnement
professionsante@halldata.com

Vous déménagez?
Effectuez votre changement d’adresse directement en ligne pour recevoir votre publication Profession Santé à votre nouvelle adresse.

ProfessionSanté.ca

Rédactrice en chef :
Caroline Baril
caroline.baril@rci.rogers.com

Chef de pupitre Web
Anne Hébert
anne.hebert@rci.rogers.com

Intégrateur Web
Jonathan Favreau
jonathan.favreau@rci.rogers.com

Renseignements relatifs à la publicité

Sylvie-Anne Breton: 514 843-2953 – Montréal – sylvieanne.breton@rci.rogers.com
Pauline Shanks: 514 843-2558 – Montréal – pauline.shanks@medicalpost.rogers.com
Norman Cook: 416 764-3918 – Toronto – norman.cook@rci.rogers.com
Scott Tweed: 416 764-3906 – Toronto – scott.tweed@rci.rogers.com
Pam Chodda Young: 416 764-1433 – Toronto – pam.chodda@rci.rogers.com

Carrières et professions:
Nancy Dumont
514 843-2132
1 800-668-8151 (sans frais)
nancy.dumont@rci.rogers.com

Rogers Publishing Healthcare Group

One Mount Pleasant Road, 7th Floor
Toronto, Ont. M4Y 2Y5
416-764-2000

Executive Publisher, Rogers Healthcare Group

Janet Smith
(416) 764-3920
janet.smith@rci.rogers.com

Editorial Director, Rogers Healthcare Group

Rick Campbell
(416) 764-3891
rick.campbell@rci.rogers.com

The Medical Post

Fax: 416-764-3941

Publisher
Janet Smith
(416) 764-3920
janet.smith@rci.rogers.com

Editor
Colin Leslie
colin.leslie@medicalpost.rogers.com

Letters to the Editor
Email: info@medicalpost.rogers.com

Advertising Inquiries
Pam Chodda Young, Toronto
416-764-1433
pam.chodda@rci.rogers.com

Pauline Shanks, Montreal
514-843-2558
pauline.shanks@rci.rogers.com

Classified Advertising
Nancy Dumont
Tel: (514) 843-2132
Toll free: 1-800-668-8151
nancy.dumont@rci.rogers.com

 

NurseNewsline

Contact Rick Campbell
(416) 764-3891
rick.campbell@rci.rogers.com

Pharmacy Practice +

Publisher
Janet Smith
(416) 764-3920
janet.smith@rci.rogers.com

Editor, Pharmacy Practice +
Vicki Wood
(416) 764-3923
Fax: (416) 764-3931
vicki.wood@rci.rogers.com

Advertising Inquiries
Norman Cook, Toronto
(416) 764-3845
Fax: (416) 764-3931
norman.cook@rci.rogers.com

Sylvie-Anne Breton, Montreal
(514) 843-2953
sylvieanne.Breton@rci.rogers.com

Classified Advertising
Nancy Dumont
Tel: (514) 843-2132
Toll free: 1-800-668-8151
nancy.dumont@rci.rogers.com

eCortex.ca online professional education
Mayra Ramos
(416) 764-3879
Toll free: 1-800-268-9119, ext. 3879
education@canadianhealthcarenetwork.ca

CanadianHealthcareNetwork.ca

Web Editor/Operations Manager
Valerie White
(416) 764-3900
valerie.white@rci.rogers.com

 

Notre mission:
Être la communauté en ligne des professionnels de la santé où vous pourrez vous informer, vous instruire et vous distraire, le tout dans une perspective interprofessionnelle, avec comme objectif de contribuer à la bonne santé de la population.

© Rogers Média Inc. 2009-2016. Tous droits réservés.